Wachs-/Lebzelt-Model, 20. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt, avers: Heiliger Georg kämpft gegen den Drachen, monogrammiert und datiert: HGW 1657, revers: Figurenszene mit Engel in mittelalterlichem Stil, datiert 1557 (?), Durchmesser ca. 18 cm, beschädigt Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:38
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |