Paar Deutsche neoklassizistische Kandelaber, Wiesbaden, Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, sich nach oben verjüngender quadratischer Schaft mit Festons, Schaft in Form einer korinthischen Säule, vier kannelierte gedrehte quadratische Leuchterarme um Zentralflamme, vasenförmige Tüllen mit floralem Dekor, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Ad. Schellenberg (Emil Adolf Ludwig Schellenberg, tätig in Wiesbaden, ca. 1886-1904), Gesamthöhe ca. 59 cm, versilberte Bodenplatte, Sockel massegefüllt, Bruttogesamtgewicht ca. 6187 g, beschädigt, ein Leuchterarm gebrochen, liegt lose bei Ruf 2.000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:56
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |