Biedermeier Zuckerdose, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, 13-lötig, Rechteckform, Scharnierdeckel abgesetzt vom Rand und polsterartig gewölbt sowie mit geriffeltem Zierfries, ca. 6,8x 13,5 x 9 cm, Gewicht ca. 448 g, Brünner (?) Beschauzeichen 1840?, verschlagenes Meisterzeichen M... (ligiert), Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle, Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:59
EUR 640,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |