Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert
Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 3.800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2021 - 15:00
EUR 4.864,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |