Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598)
nach Markus Setznagel (Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg, Chiemgau und Teilen Kärntens, Ausgabe mit Rollwerkkartuschen, ohne Graduierung, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictionis... descriptio auctore Marco Secznagel Salisburgense", Kupferstich, Antwerpen 1598, rückseitig französischer Text, ca. 38,5 x 46 cm, übliche Bugfalte mit leichten Bräunungsstreifen (Ko) Ruf 220
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:06
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |
Scopri i risultati dell'asta
- Damien Hirst *
- Michel Herbelin Newport
- Kayseri Kunstseide ca. 170 x 123 cm,
- Prunkkredenz,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20