Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et accuratissima ... delineatio.", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, Legende 1-37, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 750
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:10
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |