Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Herausgeber Stadtansicht von Wien und Buda(Budapest) auf einem Blatt, betitelt: "Vienne Austriae Metropolis ...", bzw. "Bvda, vulga Ofen ...", kolorierter Kupferstich aus "Civitates Orbis terrarum", ca. 30,5 x 47,5 cm, Köln, 1572-1617, Band 1, Blatt 41, Einriss links unten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280
Die Ansicht von Buda nach dem Holzschnitt von Erhard Schön 1541.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:10
EUR 768,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |