Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Zeichner,Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher Ansicht von Schloß Mirabell in Salzburg "Gantzer Prospect ... von Mittag anzusehen", mit Orangerie, Mirabelltor gegen Maria Plain, Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte signiert: "... Francois A... Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:11
EUR 640,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |