Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
"Markt Platz zu München", Blick vom Schrannenplatz zum alten Rathaus und Turm, Mariensäule, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec. 1812", ca. 23 x 32,7 cm, bildrandig beschnitten bis auf Signatur und Titelbezeichnung, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:14
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |