Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Schloss Hohenschwangau/Füssen)
"Denkmahle der Baukunst des Mittelalters im Koenigreiche Baiern. Gesammelt und gezeichnet von Domenikus Quaglio, königl. baier. Hofmaler", München, Lithogr.-Anstalt b. d. Feyertagsschule, 1816, Titel, 12 blattgroße Kreidelithographien, teils signiert "Quaglio del fec.", Kartonumschlag, Wasserflecken, Inneres frisch (Ko) Ruf 200
Meist je 2 Seitenmotive, Gruft Dom Freising, figurales Tor Dom Augsburg, gotisches Taufbecken Dom Salzburg
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:15
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |