Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Ansicht der mittelalterlichen Kirche "St. Clement im Rheingau.", von der Binger Schlucht in Trechtlingshausen am Mittelrhein, gehört zum UNESCO-Weltkulturerbe, Kreidelithografie mit Tonplatte 1819, signiert: "DQuaglio pinx. et fecit", ca.32 x 37 cm Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:16
- Stima:
EUR 340,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-