Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Ansicht des Domes zu Frankfurt mit Figurenstaffage und Häuserzeile, betitelt: "Dom zu Frankfurt ...", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "D. Quaglio del. et fecit 1819", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 40 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Kaiserdom St. Bartholomäus noch mit dem 1867 abgebrannten gotischen Westturm.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:17
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 01.04.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 01.04.2021 |