Muschelschale, Zsolnay, Pécs um 1885/86,
Porzellan-Fayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, Wandung partiell mit "Schrumpfglasur", farbig und gold staffiert, Höhe 11,5 cm, Länge 22,5 cm, Formnr. 1303, Fünfkirchturm Stempelmarke, kurzer Haarriss, Gold etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
24.03.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.03.2021 - 15:18 |