Barock Stockuhr mit Wandkonsole
rechteckiges hochformatiges Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf obensitzende Glocke, graviertes Schildbogenzifferblatt, Scheinpendelöffnung, gravierte Messingzeiger, ebonisiertes Holzgehäuse und Konsole, frontseitige verglaste Türe, ges. 54 cm, Österreich/Deutschland 18. Jh., Ergänzungen, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.03.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.03.2021 - 15:08 |