Antoine Bofill
(Barcelona 1875-1939), Tischlampe mit Vase, um 1910, im Guss signiert "BoFill", vollplastischer Bronzeguss in Form eines weiblichen Halbaktes mit Amphore, rückseitiger Gießerstempel "Bronzes Garanti au Titre Paris", auf rotem Marmorsockel, 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca.46 cm, Altersspuren, Soclel etwas ausgeschartet, ohne Gewähr für die Elektromontierung, Vaseneinsatz verbogen
29.03.2021 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Antoine Bofill
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.03.2021 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |