Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604-1698 Venedig) Umkreis Gefecht der Kaiserlichen mit türkischer Kavallerie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 1700
Vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 642 unten
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Johann Anton Eismann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |