Gnadenbild Maria, Mutter der Schönen Liebe, Umkreis Simon Benedikt Faistenberger
(Kitzbühl 1695-1759) Die mit zwei Lilienblüten geschmückte heilige Jungfrau Maria mit einer Taube, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 57 x 46 cm, gerahmt Ruf 1000
rückseitige Expertise eines Restaurators aus Kitzbühel; Vgl. das Gnadenbild der Pfarrkirche St. Johann Baptist in Wessobrunn
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |