Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.04.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Ludwig Gauby
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.04.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |