Unbekannter Maler, wohl Deutsch / Österreichisch 20. Jhdt.
Das Paradies vor und nach dem Apfelbiss (betitelt), rückseitig bezeichnet: Heilmann pinx., Gouache auf Papier, im unteren Bildbereich angeklebter Papierstreifen, mittig mit kleinem Loch, ca. 75,5 x 43,5 cm, verglast, teils stark beschädigter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.04.2017 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |