Zierliches Toilettetischchen,
2. H. 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurnierter Platten und Zargenbereich, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig in feiner Qualtität marketiert, mattiert, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Innenfächern, Messing-Zierbeschläge, ergänzte innenseitige Spiegeltafel, 70 x 66 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina.
Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
29.03.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Zierliches Toilettetischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 29.03.2021 - 15:01 |