Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Aus dem Zyklus "Die Bindungen"handsigniert Frohner, Lithographie, Nr. 54 von 150 nummerierten Abzügen, Trockenstempel, Bildausschnitt 75,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Karl Vukovic *
- Speiseteller mit blauen Schuppen und bunten Blumen, KPM-Berlin, “Breslauer Stadtschloss”,
- Vorlegelöffel aus 950er-Silber für Dessert- bzw. Puderzucker, Maison Puiforcat, Paris, bis 1927
- 2 Taschenuhren um 1900
- Michael Mörtl (1878-1939), Gänsereigen, Modellnummer: 558, Wiener Kunstkeramische Wekstätte (WKKW), um 1909/10