Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) Ansicht des Kohlmarkts in Wien mit Kutschen, Sänften etc., kolorierter Kupferstich, signiert: "... Carl Schütz ...", Neuabzug Firma Artaria, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert nach Originalplatte aus 1786, Blatt 7(44) der Serie "Sammlung von ... Ansichten der Residenzstadt Wien ... Karl Schütz ... Johann Ziegler", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.04.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Carl Schütz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.04.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |