Herman van Svanefelt
(Utrecht um 1600-1655 Paris) Entwurf Giuseppe Gherardini (Piemont 1756-1828 Piacenza) Stecher Idyllische Waldlandschaft mit Figurenszene und Reh, Kupferstich, in der Platte signiert: "Herman van Svanevelt Invento - Giuseppe Gherardini fec.", ca. 23 x 32,5 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.04.2021 - 15:16
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Herman van Svanefelt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.04.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |