Bäuerliches Bett,
OÖ 19. Jh., mit Furniermalerei ausgeführtes Nadelholzgestell, rahmenprofilierter Füllungsdekor, sowie Blumenbemalung, Fußende mit Kästchen, Matratzenmaß ca. 195 x 93 cm, im Zuge einer Überarbeitung verlängert und maltechnisch überholt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.04.2021 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Bäuerliches Bett,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.04.2021 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |