Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, blattvergoldet, teils mattiert, dreiseitiger Volutensockel mit geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft, Metall Tropftassen mit Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 62 cm, teils gering beschädigt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, Antiquariato e Tappeti |
Data: | 13.04.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |