Paar Biedermeier Sessel, Donaumonarchie, um 1830
Nadel- und Nussholzkorpus, teils massiv, teils nussforniert, polytiert, fächerförmige Lehne, ergänzter tapezierter Sitzbezug, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 53 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, Antiquariato e Tappeti |
Data: | 13.04.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |