Napoleon III. Salonkästchen, Frankreich, um 1870
Dreiteilig zerlegbarer, dreiseitig geschweifter Hartholzkorpus, teils palisanderfurniert, ebonisiert, Wandungen in sog. Boulle-Technik mit Schildpattersatz und Messing reich ornamental marketiert, teils figurale Bronzebeschläge, Marmorplatte, zwei Innenfächer mit Messingleistenbeschlag, Schublade, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Messingmarketerie teils lose, 2 Schlüssel
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:05
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, Antiquariato e Tappeti |
Data: | 13.04.2021 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |