Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Malerische Ansicht der "Pfarr-Kirche Boppart am Rhein.", Rheinland-Pfalz, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio pinx. del.1822.", ca. 27,5 x 34 cm, Blattränder beschnitten, ca. 33 x 39 cm, am Außenrand mit minimaler Patina
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",