Österreichische Schule, um 1700
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und mit Lilie, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 48,5, restauriert, Retuschen, angeschmutzt, oben mit Blumen verzierter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen des 18. Jahrhunderts, gold- und silbergefasst, Ausmaß ca. 125 x 88 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen umgearbeitet und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 1600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |