Biedermeier Konsolspiegel, wohl 1. Viertel 19. Jahrhundert
nussfurnierter Nadelholzrahmen, braun patiniert, mit blattvergoldeter Innenzierleiste, vertiefte Sockelzone mit vergoldeten und symmetrischen floralen geschnitzten Zweigen auf blauem Grund, facettierte Spiegeltafel, Aufhängöse, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen an den Außenseiten Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |