X. Armee- Fechtturnier, Wien 1912.
AR Medaille 1912, Med: O. Thiede. Av: sitzender nackter Krieger r. lorbeerbekränzt, Schwert haltend, schaut auf zwei Kämpfende mit Schwert und Schild. Hauser- vgl. 1203. =26,07 g 41,5 mm Punzen: Dianakopf und Hersteller JN oder JB?= (ger. Reste orig. künstlicher Patina) III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.05.2021 - 10:00 |
Esposizione: | 21.05. - 26.05.2021 |