Salzburg
(11 Stk. AR): 1.) 1/2 Turmtalerklippe o. J. (2x gest. Loch); 2.) 1/2 Talerklippe 1614 (Hsp.); 3.) 1/4 Talerklippe 1616 (gelocht); 4.) 1/2 Talerklippe 1620 (komplett nachgraviert); 5.) 1/4 Talerklippe 1631 (gest. Loch); 6.) 1/6 Talerklippe 1669 (gest. Loch);7.) 1/9 Talerklippe 1673 (gest. Loch, Broschierspuren);8.) 1/2 Taler 1687 (vergoldet, Hsp.); 9.) 1/2 Taler 1694 (Hsp., starke Tragespuren); 10.) 1/4 Taler 1694 (Broschierspuren?). (Alle mit Fehlern) III bis IV-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Salzburg
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.05.2021 - 10:00 |
Esposizione: | 21.05. - 26.05.2021 |