RDR/Österreich
(ca. 260 Stk. auch AR) u. a. Konventionstaler 1765 Günzburg (Randschlag, starke Kratzer), Kronentaler 1794 M (Hsp., Tragespuren), 5 Lire 1848 M (Randschlag, Schläge), 5 Kronen/Korona (4x), 2 Kronen/Korona (8x z. B. 1914 KB), Krone/Korona (46x), (1 Stk. gelocht, einige beschädigt) IV-/II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
RDR/Österreich
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.05.2021 - 10:00 |
Esposizione: | 21.05. - 26.05.2021 |