Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Verdienststern mit KD, AR - emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, "A") und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, an Nadel, im orig. Etui der Firma Rothe, minimale Emailschäden in der KD, sehr gute Anfertigungqualität, Provenienz: verliehen an den k. u. k. Botschafter Heinrich Graf Lützow (1852-1935), sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 11.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 28.05.2021 - 14:00 |
Esposizione: | 21.05. - 28.05.2021 |