Kurbayrischer Haus - Ritterorden vom Heiligen Michael,
Kollane, CU - vergoldet und emailliert, die Kollane des frühen Haus - Ritterorden ist nur in einem unvollständig erhaltenen Exemplar (heute im bayrischen Armeemuseum Ingolstadt) bekannt, das vorliegende Exemplar ist wohl eine Museumsanfertigung aus der 2. Hälfte des 19. Jhdt., gute Anfertigungsqualität, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 28.05.2021 - 14:00 |
Esposizione: | 21.05. - 28.05.2021 |