Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Zungenschmuck für eine Schäferhündin, handsigniert: Attersee, datiert: (19)71, nummeriert und bezeichnet: 13/17 hc. (Künstlerausgabe), Siebdruck in Farbe, blattgroßer Druck ca. 58,9 x 42 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Attersee 258 (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Sammlung Msgr. Otto Mauer, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:11
EUR 2.072,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-