Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Komposition, aus: Libertè des libertés, 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 6/125, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 47 x 34,8 cm, herausgegeben von Le Soleil noir, Paris, gedruckt bei Maeght, Paris, aus der vierteiligen Serie aus dem gleichnamigen Gedichtband von Alain Jouffroy, WVZ Mourlot 750, Cramer 150 (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen (Im Kinsky), 03. April 2001, los 639;
Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:20
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Joan Miro *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: