Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Ein Strauß mit Rittersporn in einem Krug, signiert: F. X. Weidinger., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 63 x 79,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatbesitz, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:38
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-