Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Mykonos, monogrammiert: E. H., betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 39,7 cm, freigestellt, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
dessen Erben;
Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:46
EUR 896,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
dessen Erben;
Privatsammlung, Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: