Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Ein Bauer mit seiner Kuh - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:54
- Stima:
EUR 450,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: