Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz)
Junger Angler am Bach, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)41, Öl Leinwand, ca. 60 x 50,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |