Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Nachmittäglicher Müßiggang, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Albert Ritzberger/1915., Öl auf Karton, ca. 26 x 34 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:12
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Lotti da altre aste
- Anhängewagen
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen