Maler des 19. Jahrhunderts
Jagdstillleben mit Hasen und Vogelvieh, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Baron Albert Rothschild, Wien (laut Überlieferung);
Hochzeitsgeschenk 1895 aus dem Palais Rothschild in der Prinz-Eugen-Straße 20 in Wien an den Hausdiener Franz Pfeiller;
Karl und Elisabeth Pfeiller, Wien, 1919;
im Erbgang Karina und Karl Garnweidner, 1977;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:35
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Maler des 19. Jahrhunderts
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |