Marktschreier mit Geflügel und Eierkorb, Entwurf Peter Reinicke um 1753, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14, eingepresste Modellnummer: 60222, Malernummer: 1, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1970, aus der Serie "Cris de Paris" (SLS) Ruf 200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:37
EUR 576,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |