Viechtauer Schwalbennest, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Vogelpaar mit drei Küken aus Holz vollplastsich geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, in Holznest mit Steinapplikationen, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 21 cm, Schnäbel der Jungtiere teils beschädigt (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:48
EUR 960,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |