Wiener Aufsatzschale, Ende 19. Jahrhundert
Silber, rund, Balusterschaft mit plastischem musizierendem Kinderpaar, auf vier Füßchen in Form von stilisierten Delphinen, ornamental geschliffene Glasschale, Höhe ca. 26 cm, Dm. ca. 28 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), Silbergewicht ca. 390 g, kleine Druckstellen (SLS) Ruf 240
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:10
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |