Große historisierende Meerschaumpfeife mit Löwenkopf, 19./20. Jahrhundert
Plastisch geschnitzt in Form eines Löwenkopfes mit geöffnetem Maul, Holm mit Rillendekor floral ornamentiert, Horn Mundstück, Gesamtlänge ca. 75 cm, Kopf Höhe ca. 16 cm, Altersspuren, ein Schraubgewinde am Holm etwas locker (SLS) Ruf 320
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:19
EUR 410,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |