Allgemeine Weltgeschichte - 97 Bände, Troppau/Brünn/Wien, 1784 bis 1805
Geschichte von der Schöpfung an bis auf die gegenwärtige Zeit, herausgegeben von Wilh. Guthrie und Joh. Gray (William Guthry und John Gray), aus dem Englischen übersetzt und verbessert von verschiedenen deutschen Gelehrten, Band 1 bis 98, Halbledereinband mit Goldprägung, ca. 17,5 x 11,5 cm, Band 92 fehlt, Band 57 stark beschädigt (Brandspuren), Einbände mit teils stärkeren Gebrauchsspuren (97) (SLS) Ruf 750
Provenienz:
Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:25
EUR 2.176,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |