Louis-Joseph Mondhare
(Frankreich 1734-1799)
Blick vom Jardin des Tuileries auf den Champs Élysées, um 1760, bezeichnet: Vue du grand Bassin aus bas des Tuilleries d'ou l'on decouvre la place de Louis XV. Les champs Elisée tel que cela doit etre executé/A Paris Chez Mondhar rue St. Jacques à St. Jacques., Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 27,5 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 200
Ein vergleichbares Blatt befindet sich in den Beständen der Bibliothèque nationale de France, Paris, Cabinet des Estampes, LI-72 (1)-FOL
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:27
EUR 256,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Louis-Joseph Mondhare
(Frankreich 1734-1799)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |