Carl Hasch
(Vienna 1834-1897)
"Waldmühle bei Windischgarsten", according to an old handwritten label on the reverse, signed, dated Carl Hasch 1888, oil on canvas, 77 x 63 cm, framed, (KN)
Provenance:
Private Collection Germany.
Exhibited:
Münchner Jubiläums-Ausstellung 1988. Catalogued in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, vol. 1, I, Hofheim am Taunus 1979, p. 490, no. 22.
06.05.2021 - 15:14
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Carl Hasch
(Vienna 1834-1897)
Provenance:
Private Collection Germany.
Exhibited:
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:14 |
Esposizione: | 03.05. - 06.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Carl Auböck, zwei Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Wien, um 1960
- 9 quadratische, 1 rechteckiges Tischtuch und 24 Servietten mit Monogramm MB,
- Hl. Antonius mit Jesuskind, süddeutsch um 1760 - 80,
- Piaget Triple Calendar Moonphase